Organigramma Imesa

 

DIVISIONI

CDA
Consiglio di Amministrazione

Sergio SCHIAVONI
Giampiero SCHIAVONIPresidente - Amministratore Delegato
Claudio SCHIAVONIAmministratore Delegato
Camilla SCHIAVONIAmministratore Delegato
Giacomo BUGAROAmministratore Delegato

Segreteria del CDA
Valentina Giampieretti

E-Mail: valentina.giampieretti@imesaspa.com

HR - Risorse Umane/Program Management
Gabriele Marchegiano

E-Mail: gabriele.marchegiano@imesaspa.com

SGI - Sistema di Gestione Integrato
Monica Andelini

E-Mail: monica.andelini@imesaspa.com

R&D - Ricerca e Sviluppo
Pietro Sigismondi

E-Mail: pietro.sigismondi@imesaspa.com

COMM - Ufficio Commerciale
Luca Gianangeli

E-Mail: luca.gianangeli@imesaspa.com

ACQ - Acquisti
Luca Bartoloni

E-Mail: luca.bartoloni@imesaspa.com

AFC - Amministrazione Finanza e Controllo
Roberto Grilli

E-Mail: roberto.grilli@imesaspa.com

IT - Information Technology
Claudio Romagnoli

E-Mail: claudio.romagnoli@imesaspa.com

ELE - Ufficio Tecnico
Maurizio Martizzi

E-Mail: maurizio.martizi@imesaspa.com

LOGISTICA
Alessandro Franciolini

E-Mail: alessandro.franciolini@imesaspa.com

RSPP - Responsabile Servizio Prevenzione e Protezione Sabilimento
Cristiano Chiappa

E-Mail: cristiano.chiappa@imesaspa.com