Organigramma Imesa

 

DIVISIONI

CDA
Consiglio di Amministrazione

Giampiero SchiavoniPresidente
Luigi BellofattoAmministratore delegato CEO
Giacomo BugaroAmministratore delegato CFO
Sergio SchiavoniConsigliere
Camilla SchiavoniConsigliere
Claudio SchiavoniConsigliere
Valerio FedeliConsigliere
Guido CesariniConsigliere

Health & Safety Mgr
Cristiano Chiappa

E-Mail: cristiano.chiappa@imesaspa.com

Environmental Mgr
Monica Andelini

E-Mail: monica.andelini@imesaspa.com

HR & Organization
Gabriele Marchegiano

E-Mail: gabriele.marchegiano@imesaspa.com

Strategy & Controlling
Valentina Giampieretti

E-Mail: valentina.giampieretti@imesaspa.com

Admin./Finance & Risk Mgt
Roberto Grilli

E-Mail: roberto.grilli@imesaspa.com

Sales Manager
Luca Gianangeli

E-Mail: luca.gianangeli@imesaspa.com

Sales Agencies & E-Commerce
Gianni Bonanni

E-Mail: gianni.bonanni@imesaspa.com

Business Development Marketing & PR
Michela Campanelli

E-Mail: michela.campanelli@imesaspa.com

Purchasing & Logistic
Alessandro Franciolini

E-Mail: alessandro.franciolini@imesaspa.com

Production and Project Management & Controlling
Luigi Bellofatto

E-Mail: luigi.bellofatto@imesaspa.com

R&D and Mechanical Design
Pietro Sigismondi

E-Mail: pietro.sigismondi@imesaspa.com

Electrical Engineering
Maurizio Martizzi

E-Mail: maurizio.martizzi@imesaspa.com

Automation
Claudio Romagnoli

E-Mail: claudio.romagnoli@imesaspa.com

Photovoltaic
Mirko Strappa

E-Mail: mirko.strappa@imesaspa.com

Service
Fausto Di Marzio

E-Mail: fausto.dimarzio@imesaspa.com

Information Technology
Roberto Bugatti

E-Mail: roberto.bugatti@imesaspa.com